09 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Warner Bros. задействует ИИ для прогнозирования успешности фильмов


Кинокомпания Warner Bros. решила внедрить новейшие технологии в систему кинопроизводства и продвижения своих проектов. Для этого она заключила договор с Cinelytic на использование её систем искусственного интеллекта для оценки перспектив той или иной картины.

ИИ будет обрабатывать комплексные данные, чтобы спрогнозировать сборы, анализировать информацию о кассе, а также вычислять наиболее благоприятные сроки запуска производства и премьеры. Система позволит существенно упростить прогнозирование успешности того или иного проекта.

Отметим, что Cinelytic уже три года занимается разработкой и тестированием своей платформы. Она уже заключила сделки с Ingenious Media , Productivity Media , STX и другими кинокомпаниями. Так что Warner Bros. лишь поддержала уже сформированный тренд.

Более всего Cinelytic будет полезна во время кинофестивалей. Ведь именно тогда компании сражаются за возможность купить права на тот или иной фильм. А он, в свою очередь, может быть как чрезвычайно успешным, так и безусловно провальным. Именно эти риски и должен минимизировать ИИ.

В компании заявили, что система способна вычислить за считанные секунды то, что раньше требовало нескольких дней анализа — это должно в разы облегчить работу киноделов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь