11 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

CES 2020: переключатели Cherry Viola удешевят механические клавиатуры


На выставке CES 2020 компания Cherry показала новую серию переключателей Viola , которая должна снизить общую стоимость механических клавиатур. Утверждается, что системы ввода с такими переключателями сравняются по цене с мембранными.

В Viola используется полноценная механическая конструкция, хотя она и более простая, чем в других моделях. В наличии есть только один подвижный контакт, по которому движется шток переключателя. Замыкание контакта происходит на середине хода, для нажатия нужна сила в 45 сН, что является средним значением. Ход переключателя не превышает 4 мм.

CES 2020: переключатели Cherry Viola удешевят механические клавиатуры - фото 1

При этом Cherry Viola можно монтировать без пайки и использовать колпачки от других переключателей серии MX.

Помимо этого, разработчики улучшили модели MX Red , Brown , Black и Speed ( Silver ), повысив число срабатываний до свыше 50 млн. Время отталкивания же сокращено до 1 мс. Другие характеристики не изменились, а разработчики готовят аналогичные улучшения и для линейки Blue.

Пока не уточняется, когда новые и обновлённые переключатели выйдут на рынок и как повлияют на стоимость конечных изделий. Однако очевидно, что такой шаг позволит Cherry закрепиться в бюджетном сегменте, который сейчас занят преимущественно китайскими механическими клавиатурами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь