14 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Шоураннер «Ведьмака» высказалась о желании Марка Хэмилла сыграть Весемира


Издание IGN в разговоре с Лорен Хиссрих попросило шоураннера «Ведьмака» от Netflix прокомментировать желание Марка Хэмилла сыграть в сериале роль Весемира, наставника Геральта из Ривии.

Ещё весной 2018 года Хэмилл заявил, что может сыграть Весемира, но честно признался, что ничего не знает ни о вселенной, ни о персонаже. Тогда на это заявление актёра одной эмодзи отреагировала студия CD Projekt RED.

В декабре 2019 года, вскоре после премьеры первого сезона «Ведьмака», Марк Хэмилл рассказал, что ему пока не предложили сыграть Весемира. На это сообщение той же эмодзи, что и CDPR, уже отреагировала Хиссрих.

Однако в разговоре с IGN шоураннер оказалась более многословной.

Это был один из тех первых моментов в работе над «Ведьмаком», когда я подумала: «О Боже, неужели это вообще возможно? Неужели Марк Хэмилл знает, что это такое, и хочет поучаствовать?» Марк всегда был интересен мне и самому проекту. Мы ещё не связывались с его агентом, потому что пока не ищем актёров на эту роль, тем не менее мне нравится происходящее в интернете и реакция поклонников. Мы видели, что у «Ведьмака» огромное число фанатов, а если прибавить к ним ещё и фанатов «Звёздных войн»… От этого у меня немного мозг взрывается.

Лорен Хиссрих

Напомним, что Netflix уже продлил «Ведьмака» на второй сезон, съёмки которого начнутся в начале этого года, а премьера ожидается не раньше 2021-го. При этом авторы обещают более сосредоточенный сюжет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь