16 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

У RuneScape новый рекорд: более миллиона подписчиков


Для британской студии Jagex ушедший 2019 год оказался на редкость удачным. Более миллиона игроков оплачивали подписку на онлайновые проекты RuneScape и Old School RuneScape. Это новый рекорд для серии, которая появилась в 2001 году.

Разработчики подтвердили, что очередной виток популярности переживает старая версия игры, Old School Runescape. Количество игроков в день поднялось до высочайшего значения за последние шесть лет. Однако точные цифры активных пользователей студия не назвала.

В прошлом году вышла в ранний доступ мобильная версия Old School RuneScape. Она уже насчитала восемь миллионов загрузок и получила премии BAFTA и Develop Stars Awards за лучший мобильный проект года. Релиз запланирован на 2020 год, выйдет игра на iOS и Android.

У RuneScape — долгая история. За последние девятнадцать лет она неоднократно обновлялась, так что фактически сейчас работают сервера RuneScape 3. А RuneScape 2 , которая пришла на смену оригинальной двухмерной игре, ныне выступает под названием Old School RuneScape.

У всех версий RuneScape, помимо подписки, существуют бесплатные варианты доступа. Но разработчики не сообщили, сколько игроков ими пользуется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь