17 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

До конца года на рынке могут появиться графеновые аккумуляторы


Стартап из Лос-Анджелеса Real Graphene утверждает, что готов начать выпуск новых аккумуляторов, хотя пока не уточняется, когда это произойдёт. Речь идёт о литий-графеновых батареях, которые смогут похвастаться быстрым зарядом и увеличенными числом циклов зарядки-разрядки.

Компания планирует через несколько недель запустить сбор денег на краудфандинге, чтобы выпустить модели G-100 ёмкостью 10 000 мА·ч и G-100 Max на 20 000 мА·ч. Предварительно младшая версия оценивается в 90 долларов плюс 15 долларов за зарядное устройство на 100 Вт (5,5 тысячи и чуть более 900 рублей).

Обещано, что время полного заряда составит 20 и 40 минут соответственно. А сами батареи смогут выдерживать до 1500 циклов заряда-разряда без потери ёмкости, что примерно втрое превосходит показатели литий-ионных аккумуляторов.

Real Graphene также ведёт переговоры с производителями смартфонов и аккумуляторов, чтобы продвигать свои наработки на рынке. Если всё пойдёт по плану, первые коммерческие батареи нового типа могут выйти на рынок до конца этого года.

Ранее неофициальные источники утверждали, что Samsung готовит смартфон с графеновой батареей, хотя пока точных данных об этом нет. Позднее слухи приписывали такие же батареи смартфону Huawei P40.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь