21 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: Resident Evil 8 недавно перезапустили, а Konami готовит две новые Silent Hill


Блогер Dusk Golem, отметившийся рядом удачных утечек по Resident Evil, поделился своими инсайдами касательно будущего Resident Evil и Silent Hill.

Для начала, в середине 2019 года Capcom перезапустила производство Resident Evil 8 , поэтому продолжение выйдет в лучшем случае через несколько лет. Предыдущая версия находилась в разработке около трёх лет с периодическими паузами для помощи другим командам.

Далее: у Capcom в планах на ближайшие несколько лет нет ремейков других частей Resident Evil, однако издатель намерен возродить другие классические франшизы в схожей с ремейками Resident Evil 2 и 3 стилистике — их покажут уже совсем скоро. Возможно, речь о Dino Crisis.

Однако уже в 2021 году издатель намерен выпустить ещё одну Resident Evil. Похоже, это будет спин-офф. Возможно, продолжение Revelations.

На этом заканчиваются инсайды про Capcom и начинаются — про Konami : по данным блогера, пару лет назад издатель обратился к сторонним студиям для поиска разработчиков двух новых Silent Hill — классического хоррора и эпизодического проекта в стиле Telltale и Until Dawn.

Возможно, один из проектов — Silent Hills от Хидео Кодзимы. Недавно как раз появился слух о том, что издатель и геймдизайнер ведут переговоры о возвращении к нашумевшему проекту.

Безумный слух: Konami и Хидео Кодзима ведут переговоры о возвращении Silent Hills

Инсайдер не уверен, нашла ли Konami команды для новых игр, но он рассчитывает, что мы узнаем об этом в течение года: если они существуют, то уж один из тайтлов наверняка представят в 2020-м.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь