23 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

HD-ремастер Commandos 2 выйдет с цензурой


Завтра, 24 января, состоится релиз обновлённой версии стратегии в реальном времени Commandos 2. Некоторое время назад открылся доступ к бета-версии Commandos 2: HD Remaster , и игроки обратили внимание, что студия Yippee! Entertainment не ограничилась улучшением графики.

Немецкие войска полностью лишились свастики. С японских самолётов убрали все имперские знаки различия, что лишено какого-либо смысла. Враги, на которых мы применяем огнемёт, не загораются, а просто хватаются за голову и падают замертво.

Ситуацию прояснил представитель студии. Он отметил, что выйдет единая международная версия игры для всех возможных рынков. И в ней не будет никаких символов, портретов, лозунгов и прочих ассетов, которые могли бы нарушить хоть какие-то законы.

Как компания, мы обязаны соблюдать законы, но мы хотим, чтобы наши пользователи получили наилучшие впечатления от нашей игры, не сталкиваясь с потенциальными задержками релиза или даже запретами в определённых странах. Так что мы пошли на эти меры, чтобы не потребовалось разделять игроков по группам и чтобы игру не могли запретить в определённых регионах.

Yippee! Entertainment

Разработчики также добавили, что замазанная символика не влияет на игровой процесс, поскольку Commandos 2: HD Remaster — видеоигра, а не исторический документ Второй мировой войны. И они никого не заставляют покупать то, что у них получилось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь