25 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Работа над Persona 5 Scramble началась ещё до релиза Persona 5


Японский журнал Dengeki PlayStation в очередном номере Vol. 684 посвятил 14 страниц будущей игре Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers. И частью материала стало интервью с создателями игры, сотрудниками студии Atlus и подразделения Koei Tecmo Games , студии Omega Force.

В интервью, часть которого опубликована в превью журнала, разработчики рассказали о том, как шёл процесс создания необычного спин-оффа серии Persona. Как оказалось, работа над игрой началась « в начале месяца, в котором состоялся релиз Persona 5 ». То есть в сентябре 2016 года.

В Koei Tecmo Games работает множество поклонников серии Persona, и предложения о сотрудничестве поступали Atlus уже давно. Но создатели не сразу смогли начать работу из-за большого масштаба проекта.

Работа над Persona 5 Scramble началась ещё до релиза Persona 5 - фото 1
Работа над Persona 5 Scramble началась ещё до релиза Persona 5 - фото 2

Изначально предлагалась концепция Persona [Series] Warriors , то есть участие в ней должны были принимать герои всех основных частей серии. Но в ходе переговоров было принято решение сконцентрироваться на последней части, Persona 5.

Уже в процессе разработки игра стала формироваться как продолжение сюжета Persona 5. Но с совершенно иным тоном. В оригинале герои переживали сложные события своей жизни, и лишь в считанные моменты могли отдохнуть и насладиться жизнью. В Persona 5 Scramble самые опасные испытания уже позади, и друзья позволяют себе намного больше веселиться.

В журнальных материалах также есть подтверждение тому, что шестым крупным городом на пути героев станет Киото. А 27 января выйдет очередной «отчёт Морганы», в котором авторы игры расскажут об Осаке и об одном из новых персонажей.

Работа над Persona 5 Scramble началась ещё до релиза Persona 5 - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь