27 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Обои в Windows 7 починят всем


Как известно, 14 января закончилась бесплатная расширенная поддержка Windows 7. «Под занавес» вышли обновления KB4534310 и KB4534314, которые, кроме прочего, «сломали» отображение обоев в некоторых режимах.

Теперь Microsoft признала ошибку и заявила, что KB4534310 действительно влияет на изображение, если оно растянуто под размеры экрана. В этом случае пользователям после перезагрузки приходится лицезреть чёрный экран.

В корпорации заявили, что готовят исправление. Оно будет доступно не только организациям, которые приобрели расширенную платную поддержку Windows 7 Extended Security Updates (ESU), но и всем остальным пользователям. О сроках релиза пока не сообщается, хотя предполагается, что патч выйдет 11 февраля, когда Microsoft представит обновление Patch Tuesday.

На данный момент остаётся только подбирать изображение по размеру монитора и не растягивать его. Хотя такое отношение компании к своим пользователям вряд ли можно назвать уважительным, хотя компания и пытается немного сгладить ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь