28 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Отгрузки и продажи Yakuza: Like a Dragon достигли 300 тысяч копий


17 января в Японии состоялся успешный релиз новой части культовой серии Ryu Ga Gotoku : Yakuza: Like a Dragon стартовала на первых строчках местного чарта с тиражом в 300 тысяч копий.

Эти сведения прозвучали во время специальной прямой трансляции SEGA Nama. В ней приняли участие Тосихиро Нагоси, глава студии Yakuza и директор большинства игр серии, и актёр Кадзухиро Накатани, озвучивший нового главного героя, Итибана Касугу.

По словам Нагоси, в общее число 300 тысяч включены как отгрузки дисковых изданий, так и цифровые продажи. И, несмотря на то, что японские игроки предпочитают коробочные версии, Yakuza: Like a Dragon отлично продаётся и в PS Store.

Что касается серии Yakuza, до сих пор наиболее успешный старт продемонстрировал приквел Yakuza 0 — за первую неделю удалось продать 236 тысяч копий. За ней следует Yakuza 6: The Song of Life с показателем 218 тысяч. А общие продажи игр серии уже перевалили за 12 миллионов.

Европейский релиз Yakuza: Like a Dragon состоится до конца 2020 года, точная дата всё ещё не определена. И, как показывают последние части серии, западные продажи обычно составляют примерно половину общих.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь