29 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Генри Кавилл рассказал, как снималась резня в Блавикене из сериала «Ведьмак»


Netflix опубликовал новый ролик по сериалу «Ведьмак», в котором актёр Генри Кавилл, сыгравший в шоу главную роль, рассказал и показал, как снималась сцена резни в Блавикене.

Осторожно, спойлеры!

Напомним, что в этой сцене Геральт жестоко убивает членов банды Ренфри и её саму, чтобы спасти мирных жителей города. После этого ведьмак получил прозвище «Мясник из Блавикена».

Кавилл отмечает, что в этой сцене мечи были настоящими лишь наполовину. Другую половину нарисовали с помощью компьютерной графики. Сложность заключалось в том, что актёру и каскадёрам приходилось играть так, словно мечи были целыми.

Кроме того, актёру и каскадёрам приходилось координировать свои движения не только между собой, но и учитывать оператора, чтобы не задеть его чем-нибудь. Особенно это было важно в моменты, снятые одним дублем.

По словам Кавилла, с помощью сражений планировалось не только показать мастерство владения мечом персонажей, но и рассказать историю. Например, изначально Ренфри нападает, а Геральт, в свою очередь, защищается, пока не решает разоружить противника всего за несколько движений. В этот момент ведьмак отступает и даёт Ренфри последний шанс, которым она не воспользовалась.

В другом ролике актриса Аня Чалотра разобрала по кадрам сцену, в которой её героиня — Йеннифэр из Венгерберга — сопровождает королеву Калис обратно в Лирию, когда на них неожиданно нападает волшебник.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь