29 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Наследие Dota: все созданные игроками карты в Warcraft III: Reforged принадлежат Blizzard


После скандального релиза ремейка Warcraft III журналисты обнаружили, что все созданные игроками карты принадлежат Blizzard и только Blizzard. Об этом сообщается в лицензионном соглашении.

Суть проста: если пользователь сделает что-либо в редакторе Warcraft III: Reforged, он не имеет законного права воспроизвести это на другой технологической базе, поскольку контент полностью принадлежит Blizzard.

Понятно, откуда растут ноги у такой жёсткой политики: жанр MOBA зародился в Warcraft III, однако его основными лидерами стали League of Legends от Riot Games и Dota 2 от Valve, тогда как Heroes of the Storm уже лишилась активной поддержки.

Теперь же, если в Warcraft III: Reforged кто-то создаст нечто воистину популярное, легально развитием тайтла смогут заняться только в Blizzard или с разрешения компании. Издатель явно не готов потерять ещё одну «Доту».

Warcraft III: Reforged вышла сегодня, собрав большое недовольство от игроков. Некоторые расстроены даунгрейдом графики, другие — отсутствием обещанных нововведений, в том числе катсцен и интерфейса.

Кое-кто считает, что обновлённая графика и вовсе выглядит хуже оригинала.

Игроки недовольны ремейком третьего Warcraft и требуют вернуть деньги

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь