14 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Следствие давления Activision: Blizzard сокращает команду Heroes of the Storm


На официальном сайте Blizzard появилось обращение к поклонникам Heroes of the Storm.

В нём сообщается, что студия намерена сосредоточить больше внимания на производстве новых игр, переведя часть творческой команды MOBA на неанонсированные проекты.

Тем не менее компания продолжит активную поддержку Heroes of the Storm, хотя периодичность выпуска новых героев, тематических мероприятий и другого контента изменится. Судя по всему, сейчас Blizzard намерена в первую очередь сконцентрироваться на балансировке выпущенного контента для «долгосрочной устойчивости» проекта.

Ещё одним важным изменением станет отказ от киберспортивной направленности MOBA — в следующем году не пройдут соревнования Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm.

Обращение разработчиков частично подтвердило недавнее расследование редактора Kotaku Джейсона Шрайера, в котором сообщалось, что после релиза Overwatch на Blizzard активно начала давить Activision, рассчитывая намного чаще получать новые игры от компании.

Следствием этого натиска стал недавний уход сооснователя Blizzard Майкла Морхейма.

Учитывая моё недавнее расследование, сегодняшняя новость о сокращении команды Heroes of the Storm имеет смысл. Это наименее успешная игра Blizzard на сегодня.

Мои соболезнования поклонникам проекта и разработчикам, которые с огромной любовью трудились над его развитием.

Джейсон Шрайер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь