31 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Overwatch появятся экспериментальные режимы и ротация героев


Руководитель разработки Overwatch Джефф Каплан рассказал о будущих нововведениях онлайн-шутера, которые призваны ускорить изменения баланса и расшатать мету.

Первым нововведением стали экспериментальные режимы, которые будут появляться в игре время от времени. В отличие от тестовых серверов, они будут доступны всем игрокам на PC и консолях.

В них разработчики намерены тестировать изменения баланса, механик и геймплея, однако Каплан подчёркивает, что нововведения из данных режимов всё же могут не попасть в основную игру.

Кроме того, в экспериментальных режимах игроки смогут зарабатывать опыт и награды, а также выполнять различные испытания. Первый такой режим появится в Overwatch уже через несколько недель.

В Overwatch появятся экспериментальные режимы и ротация героев - фото 1

По словам Каплана, отныне баланс будет меняться чаще. Авторы не будут бояться пробовать что-то новое, а затем откатывать изменения, если результаты окажутся неудовлетворительными. Уже скоро команда начнёт намеренно расшатывать мету.

Второе нововведение тоже призвано расшатать мету. В 21-м сезоне соревновательных игр, который начнётся в марте, появится еженедельная ротация героев. Разработчики считают, что отсутствие некоторых персонажей в списке доступных героев заставит игроков придумывать новые стратегии.

В будущем авторы могут замедлить или ускорить ротацию героев, создавать новые списки для каждого матча и вносить другие изменения. Кроме того, в следующих двух патчах разработчики уделят особое внимание борьбе с читерами.

Наконец, авторы обновят «Мастерскую» и добавят возможность сортировать значки в окне профиля, а также внесут изменения в систему повторов. Игроки смогут закреплять любимые повторы и делиться роликами с другими игроками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь