02 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Новый складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip показали на видео


Компания Samsung недавно выпустила на рынок складной смартфон Galaxy Fold , а теперь готовит новую модель Galaxy Z Flip. О ней известно уже довольно много, но лишь теперь появилось видео, демонстрирующее механизм складывания новинки, а также особенности дизайна.

Как и ожидалось, в открытом состоянии смартфон мало отличается от классических моделей. Диагональ экрана составляет 6,7 дюйма, соотношение сторон равно 22:9. Используется матрица AMOLED. Однако в сложенном состоянии получается довольно компактное устройство.

В этом режиме функционирует дополнительный вторичный дисплей с диагональю 1,06 дюйма, который можно использовать в качестве видоискателя для двойной основной камеры.

Иные предполагаемые спецификации включают в себя стеклянную подложку для дисплея, процессор Qualcomm Snapdragon 855+ , 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти и аккумулятор ёмкостью 3300 мА·ч.

В отличие от Samsung Galaxy Fold, предстоящий Galaxy Z Flip — это не планшет, который становится устройством размером со смартфон, когда его складывают. Это телефон, который становится меньше по размеру. Его ожидаемая стоимость составляет 1600 долларов (свыше 102 тысяч рублей по текущему курсу), что должно расширить аудиторию пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь