05 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Как создавались спецэффекты «Звёздных войн: Скайуокер. Восход»?


Студия спецэффектов Industrial Light & Magic выложила новый ролик, посвящённый работе над девятым эпизодом «Звёздных войн».

На видео в деталях показали, каким образом авторам удалось сохранить на экране Лею в исполнении Кэрри Фишер , которая ушла из жизни в 2016 году.

Далее следуют спойлеры к фильму

Студия воспользовалась частью сцен из седьмого эпизода, которые не вошли в фильм. Их скомпоновали с кадрами из «Скайуокера. Восход» , а волосы и одежду Леи нанесли поверх с помощью компьютера.

Похожая техника была использована для флэшбека с молодым Люком и Леей на тренировке. Представители ILM взяли нужные части кадров из пятого и шестого эпизодов, перенеся их в новые сцены.

Чаще всего разные пришельцы представляли практические модели со сложной аниматроникой и обработкой компьютером «поверх». Кроме того, многие локации тоже «оживляли» с помощью CGI — в реальности места съёмок были гораздо более пустынными. В определённых случаях на лица актёров наносили компьютерные шрамы и грязь, а также дорисовывали шлемы.

Прыжок Рей, мелькавший в первом тизере фильма, стал смесью из реального трюка и дополнительных эффектов. При этом для её битвы с Кайло Реном команде пришлось разработать новую систему CG-воды.

А в кадрах прибытия галактического флота ближе к финалу участвуют порядка 16 тысяч кораблей — их рендерили около 8,4 млн процессорных часов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь