11 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Клифф Блезински хотел сделать игру по «Чужим»


Геймдизайнер Клифф Блезински, наиболее известный как создатель серии Gears of War , рассказал, что до закрытия собственной студии Boss Key Productions вёл переговоры с кинокомпанией Fox о создании шутера от первого лица по «Чужим».

По словам Блезински, главной героиней стала бы повзрослевшая девочка из фильма «Чужие» по имени Ньют. Рипли всё ещё была бы жива и исполняла бы роль аналога Кортаны из серии Halo. Кроме того, у Ньют был бы друг-андроид Кэйси, которого назвали в честь её куклы из фильма.

События игры разворачивались бы на Земле, где в лаборатории, похожей на «Чёрную Мезу» из Half-Life , корпорация «Вейланд-Ютани» начала экспериментировать над ксеноморфами, чтобы использовать их в качестве оружия. Однако ситуация, конечно же, вышла бы из-под контроля.

Блезински отметил, что каноничными считал бы только события первых двух фильмов.

Я всегда говорил, что никогда не захочу поработать над чужим IP. Единственными исключениями для меня стали «Чужие» и «Трансформеры».

Клифф Блезински

К сожалению, в мае 2018 года Блезински объявил о закрытии Boss Key Productions, а позже Disneyкупила Fox, поэтому идея игры по «Чужим» от автора Gears of War затерялась в суматохе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь