12 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

«Невеста Франкенштейна» с Анджелиной Джоли до сих пор в разработке


СМИ сообщают, что студия Universal всё ещё пытается запустить в производство «Невесту Франкенштейна» с Анджелиной Джоли в главной роли.

Только за последний год проект пытались раскрутить с помощью продюсера Эми Паскаль (франшиза «Человек-паук») и постановщика Джона Красински , чьё «Тихое место» в этом году получит сиквел.

Картину заморозили в 2017 году, когда попытка запустить «Тёмную вселенную» монстров Universal с треском провалилась из-за низких оценок и сборов «Мумии» с Томом Крузом. Одним из проектов инициативы и была «Невеста», за которой закрепили Анджелину Джоли и Хавьера Бардема , а также постановщика Билли Кондона («Красавица и чудовище»).

После неудачи «Мумии» студия изменила направление работы. Её представители решили создавать более мрачные версии историй о популярных монстрах, которые при этом не требовали бы больших затрат.

Первый фильм, который выйдет с учётом этого плана — «Человек-невидимка» с Элизабет Мосс в главной роли. Картине пророчат порядка 20 миллионов долларов сборов на старте, что достаточно неплохо с учётом бюджета в 7 миллионов долларов.

Трейлер «Человека-невидимки»

Эми Паскаль, с прошлого лета работающая в Universal, снова привлекла к работе сценариста Дэвида Кеппа , который изначально и подавал идею для новой «Невесты». Проектом думал заняться Сэм Рэйми , но с учётом его переговоров с Marvel о сиквеле «Доктора Стрэнджа» вряд ли он теперь будет заинтересован в данной ленте.

Открытым остаётся вопрос относительно самой Джоли, которая много лет была заинтересована в проекте. Возможно, что она просто не захочет работать с Паскаль из-за знаменитой утечки писем Sony Pictures в 2015 году.

В одном из писем Паскаль и продюсер Скотт Рудин обсуждали ремейк «Клеопатры» с Джоли, упоминая актрису не в самых приятных красках. Один из источников утверждает, что Джоли готова переключиться на другие проекты.

Впрочем, в теории на студии могут разработать две версии одной истории, как сделали с тем же «Человеком-невидимкой». В прошлом ноябре была анонсирована лента «Женщина-невидимка» , над которой работает Элизабет Бэнкс («Ангелы Чарли») — она значительно отличается от предыдущей картины.

Появление разных вариантов одинаковых сюжетов в том числе продиктовано желанием студии «встряхнуть» канон историй своих монстров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь