16 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft приостановила развёртывание обновления, которое очищало рабочий стол


Последнее накопительное обновление для Windows 10 принесло новые проблемы. Патч под номером KB4524244, как оказалось, перезаписывает файлы профиля пользователя так, что после перезагрузки владельцев PC встречали чистый рабочий стол и меню «Пуск».

Как оказалось, обновление KB4524244 создаёт некорректный профиль пользователя, а в некоторых случаях безвозвратно удаляет данные так, что вернуть их без отката к точке восстановления невозможно.

Кроме того, обновление вызывает проблемы при загрузке системы на компьютерах и ноутбуках HP у ряда пользователей. Они, похоже с системой безопасности Sure Start Secure Boot Key Protection в BIOS.

В Редмонде уже признали ошибку и приостановили развёртывание обновления. Оно больше не будет предлагаться в Центре обновлений системы и в виде автономного пакета. Для тех, кто уже получил такой «подарочек», рекомендуется удалить обновление принудительно, после чего перезагрузить систему.

Microsoft сообщила, что в настоящее время она работает над « улучшенной версией этого обновления совместно партнерами, и выпустит его в будущем ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь