17 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Nintendo может столкнуться с дефицитом Switch в США и Европе


Уже весной у Nintendo могут возникнуть проблемы с поставками консолей Switch на американский и европейский рынки. Причиной стали перерывы в работе заводов из-за вспышки коронавируса, ведь часть комплектующих приходит из Китая, что влияет на процесс производства во Вьетнаме.

Как ожидается, ситуация ухудшится на фоне Animal Crossing: New Horizons , которая выйдет 20 марта. По данным Bloomberg , перебои поставок консолей могут начаться в конце марта или начале апреля.

Проблемы с нехваткой консолей уже отмечаются в Японии, хотя в самой Nintendo заявили о попытках избежать того же в других регионах. Представители компании отметили, что пока не наблюдают сколько-нибудь серьёзного влияния на поставки в США.

Отметим, что 43% дохода Nintendo в прошлом году пришлось именно на США. В Европе и Японии эти цифры составили 27% и 21% соответственно.

В Китае же заявили, что ожидают простоя производства ещё несколько недель. Если работы возобновят слишком рано, это может привести к повторной вспышке вируса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь