18 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Шутер Project Nova во вселенной EVE Online начнут делать с нуля


CCP Games официально и окончательно отказалась от создания Project Nova — шутера во вселенной EVE Online , который должен был стать наследником Dust 514 , выходившей только на PS3.

При этом студия продолжит стараться реализовать концепцию сетевого научно-фантастического шутера, однако это будет уже не «Нова». Новинку будут делать в Лондоне, тогда как команда «Новы» в Исландии займётся другими проектами местного подразделения.

По словам CCP Games, отмена связана с тем, что разработчикам не удалось реализовать концепцию, представленную в 2018 году.

Мы всё ещё намерены сделать мощный экшен с выдающейся визуальной составляющей, однако в связи с изменениями концепции нашего сетевого шутера было логично изменить и его рабочее название.

CCP Games

Вдобавок студия больше не намерена раскрывать рабочие названия своих проектов. Новинки будут анонсировать на полноценных презентациях с финальным наименованием.

Мы хотим вам показывать, а не рассказывать о том, как эволюционировала концепция. Мы с нетерпением ждём, когда сможем презентовать эту концепцию в качестве полноценной игры.

CCP Games

20 минут геймплея Project Nova с презентации в 2018 году

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь