19 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Sony разрабатывает сериал про героя 1930-х годов Дока Сэвиджа


Sony Pictures Television запустила в разработку сериал про Дока Сэвиджа — популярного героя межавторских циклов книг и комиксов 30-х годов.

Впервые герой появился на страницах журналов в 1933 году — его создатели вдохновлялись Шерлоком Холмсом и Тарзаном. Сэвидж наделён типичными характеристиками подобных историй того периода: отличной физической формой, высоким интеллектом и желанием бороться с несправедливостью в любых её проявлениях.

Герой, как и его многие персонажи-соотечественники (Тень, Зелёный шершень и т.д.), позже послужил прообразом для ряда супергероев. В частности, о важности Сэвиджа упоминал сам Стэн Ли.

В последний раз историю героя адаптировали в фильме 1975 года. Планы по созданию новой картины возникли ещё в 2013 году, сценарий для неё должен был писать Шейн Блэк («Смертельное оружие»), а роль Сэвиджа собирались отдать Дуэйну Джонсону.

Однако из этой истории ничего не вышло, и в том числе поэтому проект было решено переделать под телевизионный формат. Другой причиной может послужить огромное количество сюжетов, созданных с участием этого персонажа. Он сражался с секретными обществами, мегаломаньяками и даже динозаврами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь