21 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Square Enix отменила мероприятия по Final Fantasy XIV на PAX East


Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка продолжает сказываться на международных мероприятиях. Вслед за отменой поездки **Sony**на американскую выставку PAX East 2020 об изменении своих планов заявила Square Enix.

Ранее компания намеревалась представить на своём стенде онлайновую игру Final Fantasy XIV и провести целый ряд мероприятий. Однако теперь объявила об отмене панели, посвящённой арт-стилю игры, и автограф-сессии с создателями. Сотрудники японских офисов, которые должны были участвовать в мероприятиях, не станут выезжать из страны.

Вместо живого присутствия создатели Final Fantasy XIV проведут прямую трансляцию из Японии. Её можно будет посмотреть на Twitch -канале на английском языке. А вот встречу фанатов Final Fantasy XIV, намеченную на 28 февраля, отменили полностью.

Сама игра по-прежнему будет доступна на выставке. Помимо неё на стенде Square Enix можно будет увидеть играбельную демоверсию Final Fantasy VII Remake , сфотографироваться на мотоцикле Клауда и взять автографы у актёров озвучки.

Также команда Outriders из студий Square Enix и People Can Fly проведёт панель, в ходе которой расскажет о создании новой вселенной. Попутно обещают сообщить новую информацию об игре и показать некие материалы.

PAX East 2020 откроется 27 февраля в Бостоне и продлится до 1 марта. Организаторы решили не отменять мероприятие, но обещают принять дополнительные меры предосторожности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь