26 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

PlatinumGames анонсировала новую игру — Project G.G. про супергероев


Как и ожидалось, в свежем номере Famitsu состоялся анонс новой игры PlatinumGames — пока, правда, проект носит рабочее название GG.

Проект, как Viewtiful Joe и The Wonderful 101 , вновь посвящён супергероям и станет финальной частью трилогии Хидеки Камии на эту тематику. Если первая игра была про превращение в супергероя, а вторая — про группу сверхлюдей, то Project G.G. — о том, кто может увеличиваться до гигантского размера.

Продолжение. Разработчики показали дебютный трейлер.

Хоть игра вновь будет экшеном, команда во главе с Хидеки Камией хочет превзойти и обмануть ожидания поклонников, добавив в проект нетипичные для студии элементы. Компания уже экспериментировала с этим в Astral Chain , где появились детективные механики.

Если нам надо указать жанр, то это что-то, что-то, экшен, что-то, что-то.

Ацуси Инаба

Работа над проектом только стартовала — в команде около 15 специалистов. Однако PlatinumGames уже планирует открыть офис в Токио на 100 человек, который и будет в основном заниматься Project G.G.

Новинка станет первой игрой студии, которую она выпустит самостоятельно — видимо, в этом помогла Tencent, которая недавно инвестировала в компанию. Сейчас релиз G.G. ожидается на всех актуальных платформах.

Project G.G. — второй анонс инициативы Platinum4. Первой стал ремастер The Wonderful 101, который выйдет в апреле на PS4, Nintendo Switch и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь