29 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Gamedev.world соберёт деньги в помощь пострадавшим от переноса GDC 2020


Некоммерческая организация gamedev.world объявила о создании благотворительного фонда GDC Relief. Он предназначен для помощи разработчикам, которые пострадали от объявленного переноса конференции GDC 2020 на лето.

По мнению организации, многие независимые разработчики должны годами экономить деньги, чтобы посетить некое важное событие. Организаторы GDC пообещали возместить расходы на билеты посетителям выставки. Но участникам никто не вернёт деньги, потраченные на визы, бронирование жилья и транспортные расходы.

Те, кто вынужден считать каждую копейку, вряд ли смогут вновь вложить деньги теперь уже в летнюю конференцию. Более того, им придётся ограничить другие расходы в течение года, поскольку не сбудутся их надежды на поиск спонсора.

Фонд GDC Relief с 27 марта по 3 апреля проведёт ряд благотворительных мероприятий. В течение недели в сети будут опубликованы различные доклады, сделанные как разработчиками, так и спонсорами. Вдобавок организаторы при поддержке Itch.io выпустят сборник игр независимых создателей, который будут распространять по системе «плати сколько хочешь».

Каждый полученный в ходе акции доллар GDC Relief Fund отправит на поддержку разработчиков, более всего пострадавших от переноса крупного игрового мероприятия. Как их будут отбирать, не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь