01 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Star Citizen представили систему выживания


Студия Cloud Imperium выпустила очередной видеоролик, посвящённый будущему космическому симулятору Star Citizen. И в нём представила систему выживания, которая появится в игре.

Star Citizen не будет игрой о выживании в традиционном смысле. Однако у персонажей будет определённый статус, который придётся учитывать в путешествиях. И прежде всего это относится к температурным режимам.

На разных планетах и в различных условиях может потребоваться смена экипировки. Если этого не сделать, то на герое начнут сказываться как холод, так и перегрев. Игроки увидят визуальные эффекты, а если на них не отреагируют, всё может закончиться смертью персонажа.

Герои смогут есть и пить, хотя им вряд ли будет грозить смерть от голода или обезвоживания. Но пища и напитки дадут различные усиления. К примеру, от шоколадных батончиков ускоряется восстановление выносливости, а лекарства повышают регенерацию здоровья.

Бюджет Star Citizen уже превысил 271 миллион долларов. Игра находится в стадии альфа-версии, о её сроках релиза разговоры не ведутся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь