04 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

10-нм настольных процессоров Intel, похоже, ждать не стоит


Финансовый директор Intel Джордж Дэвис на конференции TMT в Morgan Stanley вынужден был отвечать на вопросы, которые назрели у многих. Речь идёт о 10-нанометровых процессорах, которые до сих пор обещают выпустить на рынок.

Дэвис заявил, что 10-нанометровые чипы являются лишь промежуточным звеном на пути к 7-нанометровым. Также он отметил, что такой техпроцесс не будет столь же эффективным как 22 и 14-нанометровый. Предположительно 7-нанометровые чипы выйдут, в 2022-23 годах, это будут модели нового семейства Alder Lake.

При этом финансовый директор уточнил, что до конца года на рынке ожидается появление серверных 10-нанометровых чипов, мобильных Tiger Lake и графических процессоров. Однако о появлении именно десктопных чипов с таким техпроцессом Дэвис ничего не сказал. Не исключено, что их вообще не будет.

Не исключено, что 10 нанометров так и останутся прерогативой мобильных и серверных систем. В компании явно хотят дистанцироваться от столь крупной неудачи, особенно на фоне успехов Ryzen.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь