04 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft показала новый дизайн меню «Пуск» с новыми «живыми» плитками


Microsoft готовит новый дизайн меню «Пуск», который должен показать изменения, происходящие с системой. При этом, как ни странно, компания заявила, что отказа от «живых» плиток не планируется.

Брэндон Леблан, старший менеджер программ в команде Windows Insider заявил, что плитки останутся в нынешней и будущих версиях ОС, хотя акцент и будет изменён. Корпорация уже начала развёртывание новых иконок, которые выполнены в стилистике Fluent Design. Однако тем пользователям, которым «живые» плитки пришлись по душе, не стоит переживать, что их уберут.

Хотя в будущем не стоит исключать, что от них всё же откажутся, ведь плитки поддерживаются не всеми программами. А многие разработчики попросту игнорируют их. Ряд источников сообщает, что окончательного решения по вопросу плиток пока не принято. А вот в Windows 10X их точно не будет.

Из других изменений будущего меню «Пуск» можно отметить разве что появление эффекта прозрачности. А пресловутые плитки получат не цветной, а монохромный фон: тёмный или светлый в зависимости от темы оформления.

Microsoft показала новый дизайн меню «Пуск» с новыми «живыми» плитками - фото 1

Так выглядят плитки сейчас

Microsoft показала новый дизайн меню «Пуск» с новыми «живыми» плитками - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь