06 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Публичные тесты Everspace 2 отложили из-за коронавируса


Создатели Everspace 2 объявили о ряде переносов, связанных со вспышкой коронавируса и отменой мартовской GDC 2020.

У команды Rockfish были запланированы встречи с производителями консолей, которые могли вылиться в партнёрскую поддержку игры со стороны корпораций, однако теперь все эти переговоры приходится переносить на другие мероприятия.

В итоге разработчики работают в неопределённости касательно бизнес-стороны производства, впрочем пока причин для волнения нет.

Однако компания решила перестраховаться, отложив проведение всех этапов тестирования на более поздний срок: теперь закрытая альфа пройдёт в мае, бета — в августе, а ранний доступ в Steam перенесли аж на декабрь.

Изначально старт последнего ожидался в сентябре, однако, помимо неопределённости с партнёрами, в сентябре теперь выходит много крупнобюджетных проектов, в числе которых Cyberpunk 2077 , « Мстители » и, что удивительно, Outriders — официально дату выхода последней ещё не называли.

Релиз полной версии Everspace 2 всё ещё назначен на вторую половину 2021 года. Игра анонсирована для PS4, Xbox One и РС, однако, учитывая запланированную дату выхода, стоит ожидать версий для PS5 и Xbox Series X.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь