11 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Процессоры Intel Comet Lake ожидаются во втором квартале


Десятое поколение процессоров Intel Comet Lake пользователи ожидают в этом году, но пока что неясно, когда именно они выйдут. Ресурс PCGamesn сообщает, что новые 14-нм процессоры для десктопов выйдут в ближайшие три-четыре месяца, хотя насыщение рынка стоит ожидать лишь до конца года.

В числе их ожидается топовый 10-ядерный флагман i9, а также менее мощные и производительные модели, которые при этом смогут похвастаться высокими частотами. Вместе с ними выйдут материнские платы на логике Z490, их выход ожидается в мае.

Новые решения будут работать с сокетами LGA 1200, другие спецификации указывают на поддержку PCIe 3.0, Wi-Fi 6, USB 3.2 Gen 2x1. То есть новые чипы будут улучшенными аналогами девятой серии с бо́льшим числом ядер и потоков. Также ожидается небольшой прирост по быстродействию, но он вряд ли составит больше 5–10%.

Отметим, что процессоры должны были выйти раньше, однако релиз задержали из-за чрезмерной прожорливости флагманского i9. К моменту выпуска планируется снизить теплопакет процессора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь