17 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

У Кристофера Хивью нашли коронавирус. Съёмочную площадку «Ведьмака» дезинфицируют


Вскоре после приостановки съёмок второго сезона «Ведьмака» стало известно, что Кристофер Хивью ( «Игра престолов» ), который должен сыграть в новом сезоне шоу Нивеллена, тоже заразился коронавирусом.

Об этом рассказал сам актёр, заявив, что вместе со своей семьёй самоизолировался на неопределённый срок. Из симптомов Хивью отметил только лёгкую простуду, однако попросил не забывать, что для некоторых людей вирус представляет серьёзную опасность.

Я призываю вас всех быть предельно осторожными, мыть руки, держаться на расстоянии полтора метра друг от друга, оставаться на карантине и просто делать всё возможное, чтобы остановить распространение вируса.

Кристофер Хивью

В Netflix отмечают, что съёмки второго сезона «Ведьмака» приостановили до того, как узнали о ситуации с Хивью. Теперь представители стримингового сервиса связываются со всеми, кто близко контактировал с актёром, а членам съёмочной группы и актёрского состава рекомендуется самоизолироваться как минимум на 14 дней.

Кроме того, Netflix проведёт глубокую очистку и дезинфекцию производственных офисов и студии, где проходили съёмки второго сезона «Ведьмака». На данный момент премьера 8 новых серий ожидается в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь