17 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы New World рассказали о боевой системе и оружии


Студия Amazon Game опубликовала очередной выпуск дневников разработчика. И новое видео посвящено сражениям в будущей онлайновой игре New World.

Для освоения нового мира героев снабдят ассортиментом боевых умений и разновидностей оружия. Хотя сражения будут происходить в онлайне, боевая система опирается на действия игрока в реальном времени. И на исход будет влиять то, насколько точно он позиционирует героя и уклоняется от вражеских атак.

На помощь бойцам придёт система развития оружия. У каждого вида вооружения — собственное дерево навыков, и чем больше игрок использует тот или иное оружие, тем выше его уровень владения и больше возможностей открывается.

Все герои смогут использовать любые виды оружия и брони и выбирать текущую экипировку исходя из задач и предпочитаемой роли. Как и везде, бойцы ближнего боя и танки смогут полагаться на защиту, а стрелки и лучники выберут более лёгкую броню, позволяющую быстрее двигаться.

Разработчики также рассказали о системе PvP. Чтобы принять участие в стычках между игроками, придётся вначале включить флаг войны в храме. После этого можно сражаться в фракционных войнах против представителей двух других фракций.

Если PvP в открытом мире и фракционные войны доступны лишь тем, кто включил режим войны, то в боях за территории достаточно подать заявку. Это массовые сражения, в которых участвуют команды по 50 бойцов. Они проходят в отдельных изолированных локациях.

New World должна выйти на РС в мае. А те, кто уже оформил предварительный заказ, в апреле смогут принять участие в закрытом бета-тестировании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь