18 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Джордж Мартин закрыл выставку, фонд и кинотеатр и пишет «Ветра зимы»


Пандемия коронавируса затронула практически все регионы и не делает различий между бедными и богатыми, знаменитыми и безвестными. Писатель Джордж Мартин рассказал в своём «живом журнале» о том, как ощущается им вынужденный карантин в Санта-Фе.

Мартин принял решение временно, до 15 апреля, закрыть принадлежащий ему кинотеатр Jean Cocteau. Хотя из имеющихся 150 мест обычно бывает занято намного меньше 50, владелец решил не рисковать.

Писатель также временно приостанавливает деятельность своего фонда Stagecoach Foundation. Некоммерческая организация в основном проводит мастерские и классы по кинематографии и театральному искусству, но о них пока приходится забыть.

Несмотря на карантин, Мартин намерен продолжать платить всем сотрудникам кинотеатра и фонда. А вот книжный магазин Beastly Books продолжит работу, поскольку чтение, по его мнению — лучший способ скоротать время дома. Открыт и онлайновый магазин с книгами Мартина — все они с автографами писателя.

Арт-среда House of Eternal Return арт-компании Meow Wolf также закрыта. Джордж Мартин в 2015 году выделил 2,7 миллиона долларов на её создание. Однако эта интерактивная инсталляция теперь стала одним из самых опасных мест в Санта-Фе с точки зрения распространения вируса.

Для тех из вас, кто, возможно, беспокоится, как дела у меня самого… да, я понимаю, что отношусь к наиболее уязвимой части населения, учитывая мой возраст и физическое состояние. Но пока я чувствую себя хорошо, и мы принимаем все разумные меры предосторожности. Я живу один в отдалённом уединённом месте, меня посещает единственный из моих сотрудников, я не выбираюсь в город и ни с кем не встречаюсь. По правде говоря, я провожу больше времени в Вестеросе, чем в реальном мире, пишу каждый день. В Семи Королевствах всё довольно мрачно… но, вероятно, не так мрачно, как может стать здесь. Иногда, глядя новости, я не могу избавиться от ощущения, что все мы сейчас живем в научно-фантастическом романе. Но, увы, это не тот роман, в котором я мечтал оказаться, когда был ребёнком: с городами на Луне, колониями на Марсе, бытовыми роботами, запрограммированными в соответствии с Тремя законами, и летающими автомобилями. Я вообще никогда не любил истории о пандемиях…

Джордж Мартин

Мартин заверяет, что ежедневно работает над книгой « Ветра зимы », шестой частью саги « Песнь Льда и Огня ». О том, что он находится «в середине книги», писатель сообщал в 2014 году. Её публикация всё ещё намечена на лето 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь