18 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Карты NVIDIA Ampere задержатся до конца года


Ввиду ситуации с коронавирусом, новости об отмене или переносе тех, или иных событий и анонсов уже не удивляют. Однако в случае видеокарт NVIDIA Ampere всё немного иначе. По данным источника, они тоже запоздают, но дело не только в пандемии.

Утверждается, что «зелёные» хотят оценить потенциал будущего графического процессора AMD Big Navi на базе архитектуры RDNA2. Этот чип должен стать основой будущих флагманов Radeon и, понятное дело, это вызывает интерес у NVIDIA.

На данный момент сложно сказать, когда именно покажут «большой Navi» и карты на его основе. Ещё сложнее прогнозировать даже примерную производительность, хотя не исключено, что это будет уровень RTX 2080 Super или даже выше.

В любом случае, противостояние двух графических гигантов будет масштабным. А недавние улучшения для API Vulkan должны сгладить различия и по части трассировки лучей. Ведь разработчики утверждают, что новые программные компоненты позволят без особых проблем реализовывать рейтрейсинг в любых играх и на любых картах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь