22 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Вот так выглядит тестовая версия Project xCloud на PC


На этой неделе Microsoft приступила к тестированию своего потокового игрового сервиса Project xCloud для компьютеров под управлением Windows 10. Софтверный гигант запустил предварительную версию для всех сотрудников Microsoft, а ресурс The Verge смог получить скриншоты меню и игрового процесса xCloud.

Для Windows 10 используется приложение Xbox Game Streaming , которое будет доступно в магазине Windows Store. Как и в случае с мобильными версиями сервиса, требуется беспроводной геймпад Xbox One, учётная запись Microsoft и быстрое интернет-соединение.

Помимо xCloud, приложение также будет поддерживать потоковое воспроизведение игр с консоли Xbox One, как в рамках локальной сети, так и через интернет.

На данный момент трансляция ограничивается разрешением 720p, для тестирования доступны разные игры. В целом, система выглядит уже вполне рабочей и, вероятно, скоро её запустят для сторонних тестеров.

Также отмечается, что Microsoft также недавно обновила свои блейд-серверы xCloud. Теперь они включают в себя восемь консолей Xbox One S, а не четыре, как было ранее. Кроме того, сейчас идёт работа по переводу серверов на более мощные Xbox Series X. Отмечается, что одна такая консоль может выполнять четыре игровых сеанса Xbox One S одновременно.

Вот так выглядит тестовая версия Project xCloud на PC - фото 1

Так выглядит блейд-сервер xCloud

Ожидается, что полноценный запуск состоится в этом году, а Project xCloud будет интегрирован с Xbox Game Pass, что позволит транслировать видеопоток через облачные сервисы компании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь