27 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки из России не смогут пользоваться голосовым чатом в шутере Valorant


Разработчики соревновательного шутера Valorant из Riot Games сообщили, что не смогут обеспечить работу голосового чата на территории Российской Федерации. В качестве причины называются «неопределенности в нормативно-правовой среде».

Авторы отмечают, что игроки из других стран русскоязычного региона, таких как Беларусь, Казахстан и Украина, смогут пользоваться голосовым чатом, в том числе во время стадии тестирования.

При этом на данный момент голосовой чат для игроков из России также недоступен в другой игре Riot Games — League of Legends. Его убрали из MOBA в июле 2018-го года из-за так называемого «пакета Яровой», который обязывает компании хранить письма, файлы и записи звонков своих клиентов в течение шести месяцев.

Наконец, Riot Games представила новый геймплейный ролик Valorant, в котором можно увидеть героя поддержки из Китая по имени Сэйдж. Она использует сферы, которые замедляют противников, лечат союзников или создают непроходимые стены. Также Сэйдж может воскрешать членов своей команды.

Релиз Valorant состоится летом на РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь