30 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Пять советов от платформы WASD.TV, как начать карьеру стримера


У многих в связи с карантином появилось больше свободного времени, а его можно использовать продуктивно.

Игромания совместно со стриминговой площадкой WASD.TV подготовила пять советов для тех, кто хотел бы попробовать себя в роли стримера.

1. Выбери технику

Чтобы стримить, не обязательно покупать мощный компьютер — трансляции можно проводить и на ноутбуке, однако для требовательных игр всё же потребуется мощное железо.

Вдобавок необходимо иметь хороший микрофон и веб-камеру, которая позволит снимать с разрешением не ниже 720p. С крутой техникой можно привлечь куда больше подписчиков.

2. Определись с программой

OBS Studio или Streamlabs OBS.

OBS Studio расшифровывается как Open Broadcaster Software. Это одна из самых популярных программ для прямых трансляций, которая запускает эфир и записывает видео с экрана со звуком. Большой плюс — она бесплатная.

Streamlabs OBS, как и OBS Studio, бесплатная и даже внешне напоминает OBS Studio, но в некоторых моментах она создаёт впечатление более продуманной и доработанной вариации, где есть окно чата, донаты и упоминания новых подписчиков. Эти и другие виджеты можно добавить прямо из главного окна приложения.

Среди других известных программ — XSplit Broadcaster, Wirecast, vMix, ManyCam, FFsplit.

3. Придумай контент

Важнейшая часть перед тем, как начать стримить — придумать контент.

Мастер игры в Counter-Strike: Global Offensive? Круто играешь в Dota 2? Покажи эту игру всем и стань креатором. Миллионы людей с интересом наблюдают за опытными игроками в любимых тайтлах.

Новички же могут привлечь аудиторию харизмой!

Популярность набирают и трансляции реальной жизни (IRL). Этот жанр открывает максимальную свободу творчества. Например, можно предложить своим зрителям посмотреть за готовкой супа или времяпрепровождением с друзьями. Параллельно этому стоит общаться с аудиторией, давать весёлые комментарии и создавать интерактивы. Тогда канал может быстро наращивать популярность.

Популярные IRL-стримеры на WASD.TV:

  • Geksagen — рассказывает аудитории практически обо всём, что происходит в его жизни.
  • ScaryMita — девушка широко известна в сообществе Just Dance, а также проводит трансляции с турниров и вечеринок, а также выполняет разные квесты.

4. Стримь как можно чаще!

В любом деле важен опыт. Чем чаще стример выходит в эфир, тем больше навыков у него появляется. Никто не знает, как долго продлится непростая эпидемиологическая ситуация в стране и в мире. Стоит стараться выходить в эфире почаще, а когда всё наладится, многие новички и не заметят, как уже стали куда более опытными ведущими.

Для стрима можно определить конкретное время. Например, каждый вечер с 19:00 до 21:00. Люди привыкнут и будут ждать трансляций именно в этот временной промежуток. Так можно создать костяк постоянных зрителей.

5. Зарабатывай на своём канале

Переходим к внутренней начинке на WASD.TV: платным подпискам. Довольно молодые в стриминге, но уже набравшие 10-й уровень пользователи могут подключить монетизацию своего канала. Проще говоря, получать деньги за свой труд.

Для начала стоит оформить «Яндекс.Кошелек» и придумать набор сочных стикеров. Потом запускать стрим. И вот новая карьера уже начинается.

WASD.TV даёт уникальную возможность как молодым, так и опытным стримерам вступить в Лигу стримеров и выиграть уже серьёзные деньги. Призовой фонд Лиги — 6 000 000 рублей.

Теперь у тебя есть время, и ты можешь попробовать побороться за эти призы. Для участия в Лиге необходимо зарегистрироваться на WASD.TV. В Лиге могут приняться участие все пользователи старше 14 лет. С подробными правилами соревнования можно ознакомиться на сайте WASD.TV.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь