31 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Valve поделилась некоторыми подробностями Artifact 2.0


Valveрассказала о некоторых изменениях геймплея, которые ждут игроков в обновлённой версии коллекционной карточной игры Artifact.

По словам разработчиков, самое большое изменение — отдалив обзор, игроки получат доступ ко всем трём линиям сразу. Это нововведение призвано значительно снизит вероятность того, что игрок останется без вариантов розыгрыша. Однако большинство эффектов всё ещё применяются на отдельные линии.

Также авторы сосредоточились на том, чтобы игра стала проще для новичков. Например, больше они не встретят противника со слишком сильной колодой в начале игры, так как Valve отказалась от продажи карт. Кроме того, в Artifact 2.0 добавили геройский режим драфта, в котором можно попробовать собрать колоду «без лишнего напряжения».

Наконец, разработчики поделились своим текущим планом действий:

  • Тестирование всего скучного (мы находимся здесь).
  • Рассылка приглашений, начиная с владельцев изначальной версии игры (и наращивая объёмы, как это было с Dota 2 ).
  • Работа над бетой и постепенный переход к открытой бете.
  • Выход из беты (надеемся, он случится быстрее, чем у Dota 2).

Авторы отмечают, что бета будет новым приложением, а доступ к ней получат отдельные аккаунты. Кроме того, по словам разработчиков, некоторые карты будут изменены, удалены или полностью переработаны, поэтому старые колоды и статистика изначальной версии Artifact будут неактуальны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь