31 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Gaijin Entertainment открыла доступ к военному шутеру Enlisted


В 2016 году компания Gaijin Entertainmentанонсировала отрядный многопользовательский шутер Enlisted. И всё это время не слишком много о нём рассказывала, так что об игре за это время вполне можно было позабыть.

Как оказалось, с проектом всё в порядке. Более того: к нему уже открыт первый в истории свободный доступ. Принять в нём участие смогут все желающие, надо лишь оформить заявку на официальном сайте Enlisted.

Своеобразный выбор даты показа игры создатели объяснили тем, что именно 1 апреля были анонсированы самые успешные проекты компании. Имеется в виду, судя по всему, королевская битва Cuisine Royale , которая изначально была «заявлена» как особая глава Enlisted.

А вот командно-тактический боевик Xenos vs. Marines так и остался первоапрельской шуткой и технической демоверсией Enlisted.

В ходе открытого показа Enlisted игроков ждут окрестности Волоколамска времен битвы за Москву. Будут доступны одна карта для режима Invasion (штурм базы) и две — для Domination (захват ключевых точек). Можно будет выбрать одну из воюющих сторон, Германию или СССР.

Особенность Enlisted в том, что каждый игрок управляет целым отрядом бойцов различного состава и с разным, но аутентичным вооружением. Отдельные отряды станут экипажами танков Т-26 и Pzkpfw.III F. Благодаря этому в игровых сессиях участвуют до 140 солдат.

Со временем в Enlisted будут появляться новые страны-участники Второй Мировой, карты вплоть до пляжей Нормандии и пустынь Туниса, а также десятки отрядов с исторически достоверной экипировкой: ППШ-41, MG-42, M1 Garand. В игру добавят множество знаковых моделей танков вроде КВ-2 или Pzkpfw IV, а затем и авиацию.

Об окончании акции свободного доступа создатели игры объявят отдельно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь