02 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Камелот пал: авторы Heaven’s Vault анонсировали ролевую стратегию Pendragon


Некоторое время назад студия Inkle , известная по приключениям 80 Days и Heaven’s Vault , опубликовала ряд намёков на новый проект, связанный с рыцарями Круглого стола. И теперь наконец представила игру Pendragon.

Pendragon — пошаговая ролевая стратегия, в которой каждый наш шаг открывает новый поворот сюжета, а каждая глава повествования даёт новые боевые возможности. Действие игры происходит в Британии, в 673 году нашей эры.

Камелот пал, братство Круглого стола разрушено, рыцари разрознены и все надежды короля Артура, кажется, потеряны. Но ещё есть шанс собрать всех воедино и бросить вызов злобному сиру Мордреду. И заниматься этим предстоит нам.

Игрокам надо собрать армию из рыцарей, героев и крестьян и привести её на поле Камланна, где король Артур готовится к решающей битве. Выбор главного героя повлияет на происходящее: Моргана Ле Фэй коварна, королеву Гвиневеру преследуют собственные ошибки, сэр Гавейн вечно пьян, а сэр Ланселот и вовсе француз.

Игра не только будет совершенно иной при новом прохождении. Она будет меняться в зависимости от каждого решения, победы или провала: карты, сюжет, возможности и исходы. Pendragon выйдет в Steamлетом 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь