05 апреля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка показывает, что в iOS 14 могут появиться новые обои и виджеты


Одной из особенностей Android давно уже выступает система виджетов, которые можно размещать где угодно. Но в iOS до последнего времени с этим было очень плохо, ведь там они были жёстко закреплены. Теперь же Apple намерена реализовать подобное в своей ОС, сообщает 9to5mac со ссылкой на твиттер пользователя Dongle.

В ранней сборке iOS 14 были обнаружены упоминания об этом, а в твиттере опубликовали изменённую панель настроек обоев. В числе прочих изменений там есть опция «Внешний вид домашнего экрана», которая позволяет выбирать динамические обои только для главного экрана.

Источник утверждает, что эта возможность может быть частью чего-то большего. Речь идёт о полноценных виджетах. В коде iOS 14 была найдена функция под названием Avocado, которая связана с приложением Springboard. А оно в свою очередь управляет домашним экраном на iOS.

И хотя официального подтверждения из Купертино пока нет, предполагается, что эта функция появится в релизе. Впрочем, компания может и отменить её до выхода четырнадцатой версии системы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь