06 апреля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Mail.ru Group перезапустила ICQ и обновила его возможности


Mail.ru Group разработала новый мессенджер ICQ New. Он создан на основе оригинальной «аськи» и доступен с сегодняшнего дня в магазинах приложений. Уже существующие версии обновляются автоматически.

Новинка выпущена на фоне перехода многих сотрудников на удалённую работу. Приложение поддерживает системы искусственного интеллекта для быстрых ответов и расшифровки голосовых сообщений.

Другие возможности включают:

  • Групповые аудио- и видеозвонки до 30 участников
  • Текстовые чаты до 50 тысяч пользователей
  • Создание каналов
  • Настройки приватности
  • В будущем — создание ботов.

Отметим, что другие приложения для групповых видеозвонков за последние недели стали очень популярными из-за карантина и перехода сотрудников на работу через интернет. Потому ICQ New выступает попыткой компании популяризовать мессенджер, поскольку на данный момент решения Mail.ru Group не слишком востребованы даже в России, не говоря уже об остальном мире.

Управляющий партнер AltaIR Capital Игорь Рябенький заявил, что рынок мессенджеров по-прежнему не заполнен, хотя и насыщен предложениями. По его словам, нужно предоставлять «правильный функционал, поскольку нужно будет отнимать аудиторию у других мессенджеров».

Это, как ожидается, позволит монетизировать ICQ New и сделать его популярнее. Скачать новинку можно на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь