06 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Квентин Тарантино хотел снять фильм про Люка Кейджа с Лоуренсом Фишборном


Лист нереализованных проектов сценариста и режиссёра Квентина Тарантино , как известно, достаточно немаленький — начиная от третьей части «Убить Билла» и заканчивая своей версией «Звёздного пути».

Одним из пунктов данного списка был полнометражный фильм про уличного супергероя Люка Кейджа , основанный на комиксах Marvel. И в недавнем интервью постановщик чуть подробнее рассказал об этой истории.

Как оказалось, идея заняться экранизацией комиксов возникла у Тарантино перед работой над «Криминальным чтивом». По его словам, любимыми комиксами у него были как раз истории о Люке Кейдже и Шанг-Чи.

От этой затеи Тарантино отговорили друзья, которые и сами очень любили комиксы. Постановщик планировал взять на главную роль Лоуренса Фишборна , тогда как приятели режиссёра считали, что партия должна уйти Уэсли Снайпсу.

Они спорили между собой о том, кто из двух актёров больше физически подходит на такую роль, и в результате всех разборок Тарантино и вовсе решил отказаться от этой затеи.

В конце концов Люк Кейдж получил свой отдельный сериал, который входил в линейку проектов Marvel и Netflix — его роль там исполнял Майк Колтер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь