08 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Observer System Redux выйдет на консолях нового поколения


Продолжение Observer , на которое давно уже намекала польская студия Bloober Team , получило название Observer System Redux. Об этом разработчики заявили в специальном пресс-релизе, впрочем, не сообщив об игре ничего нового.

Кроме, разве что, платформ. Игра создаётся для консолей нового поколения: PlayStation 5 и Xbox Series X.

Чуть больше света на будущие проекты может пролить предыдущее коммюнике студии. В нём сообщается, что Bloober Team подписала « важное соглашение с глобальным издателем, одним из мировых лидеров в игровой индустрии ».

По новому соглашению студия займётся созданием игры на основе одного из брендов, принадлежащих издателю. При этом разработчикам выделят общий бюджет, который превышает весь нынешний капитал Bloober Team (чуть больше семи миллионов долларов на конец 2019 года).

Подписанное соглашение — это наш билет в первую лигу мировых производителей игр. Все наши последующие проекты, принимая в виду их масштаб, можно описать как инди-AAA или AAA с учётом нашей специализации. Из-за условий контракта, а также маркетинговых планов, мы не сможем раскрыть детали нового проекта до следующего года.

Bloober Team

Ранее глава Bloober Team Пётр Бабено загадочно сообщал, что студия говорит о продолжении Observer, но « продолжение не обязано быть следующей игрой ». Что именно всё это означает, разработчики обещают рассказать, но не говорят, когда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь