10 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Blizzard не уверена, что сможет провести BlizzCon 2020


Пандемия коронавируса продолжает влиять на планы причастных к игровой индустрии. Первыми пострадали игровые выставки и киберспортивные мероприятия, запланированные на весну и лето.

Но ситуация может сказаться и в более отдалённой перспективе.

Компания Blizzardпризналась, что не уверена в судьбе предстоящего фестиваля BlizzCon 2020. Несмотря на то, что проходит он по традиции лишь осенью, обстановка пока что не располагает к точным заявлениям.

Мы надеемся, что до конца года ситуация улучшится, но говорить о проведении (или отмене) BlizzCon 2020 пока рано. Наш главный приоритет — здоровье игроков, наших сотрудников и всех, кто помогает с организацией выставки. Не исключено, что пройдет еще несколько месяцев, прежде чем у нас будет ясность, как действовать дальше, но, как только у нас появится значимая информация, мы обязательно поделимся ей с вами.

Blizzard

Компания сообщила, что прорабатывает самые разные сценарии и возможности будущего фестиваля. И, чтобы подготовиться к нему могли не только организаторы, но и участники, любые новости о грядущих планах обещает объявлять незамедлительно.

С момента основания BlizzCon в 2005 году лишь дважды фестиваль не проводился — в 2006 и 2012 годах. Последнее мероприятие, BlizzCon 2019 , проходило 1-2 ноября. На нём прозвучали анонсы Diablo IV , World of Warcraft: Shadowlands и Overwatch 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь