11 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

The Sinking City стала самой успешной игрой Frogwares, обойдя всех «Шерлоков»


Разработчики The Sinking City почти через год после релиза наконец-то рассказали об успешности проекта.

Оказывается, детектив стал самым успешным релизом в истории Frogwares , обойдя продажи любой из частей « Шерлока Холмса » за аналогичный срок. Более того, даже спустя почти год продажи остаются достаточно высокими.

К сожалению, украинские разработчики не могут рассказать о тираже проекта и раскрыть детали сделки с Epic Games, которая оказалась для компании решающей.

Сделка с Epic Games позволила нашей студии продолжать заниматься любимым делом — нишевыми детективными играми. Однако она также поспособствовала подготовке к будущему.

Сергей Оганесян, комьюнити-менеджер

Пока в компании не знают, насколько вырастут продажи The Sinking City после выхода в Steam — это, как отмечает Оганесян, уже зависит от игроков.

Следующей игрой студии же станет что-то «знакомое». Оно и понятно, вряд ли разработчики станут отходить от собственной ниши сюжетных детективов. Однако что это будет — сиквел The Sinking City, новый «Шерлок Холмс» или что-то ещё — покажет время.

The Sinking City вышла в конце июня 2019 года на PS4, Xbox One и PC (Epic Games Store). Через несколько месяцев она добралась и до Nintendo Switch. В конце июня релиз проекта ожидается в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь