15 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Каннский кинофестиваль переехал на неопределённый срок


Каннский кинофестиваль переехал на неопределённый срок, хотя организаторы всё ещё надеются провести мероприятие в этом году.

Изначально показы должны были пройти с 12 по 23 мая, однако их перенесли из-за пандемии коронавируса. Организаторы собирались назначить новые даты на конец июня - начало июля, но этим планам не суждено было сбыться.

В начале недели президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что ограничительные меры из-за пандемии будут активны, как минимум, вплоть до середины июля. Это касается в том числе публичных событий и фестивалей.

В результате кинопоказы в Каннах перенесли во второй раз, причём теперь неизвестно даже то, когда 73 фестиваль может состояться в принципе. Организаторы начали размышлять относительно других форм проведения, однако пока не пришли к каким-то результатам.

Впрочем, согласно источникам, кинорынок фестиваля пройдёт в онлайн-формате уже в конце июня. The Hollywood Reporter также предполагает, что премьеры фильмов, которые должны были пройти в Каннах, могут перенести на осенние фестивали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь