15 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На издателей Cooking Mama: Cookstar подают в суд владельцы серии


В игровой индустрии то и дело случаются неудачные релизы. Однако кулинарный симулятор Cooking Mama: Cookstar всерьёз претендует на звание самого провального старта в истории.

Неладное с игрой началось с самого начала. Cooking Mama: Cookstar вышла на Nintendo Switch в США, Европе и Австралии, однако быстро пропала из магазинов. По некоторым слухам игра использовалась для того, чтобы майнить криптовалюту на Switch.

Создатели Cookstar, студия 1st Playable , опровергли эти слухи, заявив, что в коде игры нет ни сбора персональных данных, ни прочих незаконных механизмов. Хотя в пресс-релизах издатели и упирали на то, что игра будет первой с использованием технологий блокчейна.

Вдобавок сегодня владельцы прав на серию Cooking Mama, заявили, что игру Cooking Mama: Cookstar создали и выпустили самовольно, поскольку контракт на использование бренда издательством истёк 30 марта.

Теперь компания Office Create собирается «предпринять легальные действия» против Planet Entertainment. Проще говоря, на издателей Cooking Mama: Cookstar подают в суд.

В августе 2018 года Office Create выдала Planet Entertainment лицензию на разработку игры Cooking Mama: Cookstar для Nintendo Switch. К сожалению, представленные игровые сборки не соответствовали стандартам, которые заслуживают наши клиенты. Office Create указала на целый ряд недостатков, влияющих на общее ощущение, качество и содержание игры. Тем не менее, несмотря на то, что по контракту создатель был обязан устранить выявленные недостатки и повторно отправить исправленную игру на утверждение Office Create, Planet Entertainment выпустила Cooking Mama: Cookstar без исправлений и без одобрения Office Create.

Office Create

Обновлено (16 апреля). Planet Entertainment ответила на обвинения владельцев бренда. Издательство заверяет, что действовало на законных основаниях, а творческие разногласия никак не были оговорены в соглашении.

Издатель уверяет, что поклонники серии с восторгом приняли Cooking Mama: Cookstar, особенно возможность готовить вегетарианские блюда и пищу для единорога и устраивать вечеринки в складчину.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь