19 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Google готовит свою дебетовую карту


Ресурс TechCrunch сообщает, что Google разрабатывает собственные физические и виртуальные дебетовые карты. Это позволит оплачивать покупки и услуги с помощью фирменной системы Google Pay. Это позволит поисковому гиганту конкурировать с Apple Pay и Apple Card.

На данный момент неизвестно, когда готовые карты появятся на рынке, но потенциал у технологии явно есть. Ведь Google сможет продавать таким образом и свои услуги, в том числе рекламные. А используя данные транзакций, можно будет предлагать конкретным пользователям интересующие их товары.

СМИ: Google готовит свою дебетовую карту - фото 1

При этом сам поисковый гигант подтвердил источнику факты экспериментов с чековыми счетами минимум с ноября 2019 года. Партнёрами компании выступают Citi и Stanford Federal Credit Union, а в будущем их список может расшириться. При этом ранее не говорилось именно о дебетовых картах.

СМИ: Google готовит свою дебетовую карту - фото 2

Отмечается, что Google планирует предоставлять свою инфраструктуру для финансовых организаций. Сама же компания будет отвечать за взаимодействие с пользователями. О сроках запуска полноценной версии карт пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь