19 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Дуэт разработчиков хочет сделать игру по мотивам сериала «Сайнфелд»


Американский ситком « Сайнфелд », который выходил на канале NBC с 1989 по 1998 год, не так широко известен, как более поздний культовый сериал « Друзья », хотя их многие сравнивают. Создатели «Сайнфелда», Ларри Дэвид и Джерри Сайнфелд, характеризовали его как «шоу ни о чём».

Теперь же два независимых разработчика хотят сделать «игру ни о чём» по мотивам сериала. И ищут поддержки у игроков, чтобы продемонстрировать правообладателям их интерес.

По задумке потенциальная игра Seinfeld должна стать классическим приключенческим квестом с каноническими героями — Джерри Сайнфелдом, Джорджем Костанзой и Элейн Бенес. И с Космо Кремером, хотя управлять Космо Кремером невозможно.

Вы можете подумать: «Вы идиоты, зачем создавать игру, основанную на комедийном сериале, который не показывали более двадцати лет, и которая может вызвать гнев юристов, о чём вас уже предупредил пользователь Reddit под ником Dingdongs313?». Ну да, хорошо, настоящие юристы также посоветовали нам не ввязываться. (Но при этом некоторые из вас были бы не против, чтобы мы влезли в огромные долги ради того, чтобы вы могли в это сыграть).

Джейкоб Джанерка и Иван Диксон

Взяться за игру по мотивам полузабытого ситкома решили Джейкоб Джанерка (сценарист, художник, программист, автор Paradigm ) и аниматор Иван Диксон, создатель клипа Feels Like Summer для Дональда Гловера и пиксельных заставок к « Симпсонам », « Времени Приключений » и « Рику и Морти ».

Если запланированная игра вызовет интерес игроков и авторам удастся получить права на «Сайнфелд», создатели соберут команду и приступят к работе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь